Цели и задачи САН

Основными задачами и направлениями деятельности САН являются:

Привлечение потенциала наиболее активных творческих людей, ученых, в процесс оказания практической помощи обществу в разных сферах деятельности.

Изучение и обобщение достижений науки, и содействие использованию этих достижений в интересах социально-экономического развития Севастополя, содействие развитию интеллектуального потенциала общества, внедрение и распространение научных и технических достижений.

Объединение ученых и специалистов научных организаций, высших учебных заведений, предприятий всех форм собственности, общественных организаций в интересах развития Севастополя и Российской Федерации.

Содействие подготовке научно-технических кадров, привлечение одаренной момлодежи и талантливых исследователей, содействие творческому росту молодых ученых.

Оказание содействия предприятиям во внедрении новейших экологически чистых технологий.

Организация научно-практических конференций, семинаров, лекций тренингов, форумов, с привлечением специалистов и экспертов САН.

Содействие подъему общественной активности, организации и деятельности территориального общественного самоуправления, проведение опросов общественного мнения.

Содействие реализации научных , социальных и культурных программ.

Сотрудничество с Российской Академией Наук, международными и зарубежными академиями, с отраслевыми академиями.

Сотрудничество с государственными структурами, и иными организациями, в области  науки, образования и других сферах деятельности.

Прокрутить вверх
Пролистать наверх