Специалисты Украинской Академии Наук исследовали уникальное боевое искусство и оздоровительную систему «Дракон», которая своими корнями исходит из древнего Поднепровья с эпохи арийцев и зарождения древних основ казачества со II тысячелетия до новой эры.
 
С арийскими завоевателями это искусство проникло в Иран и Индию, а чуть позже в Китай, впитав в себя философскую мудрость Востока, где много веков оставалось тайным знанием закрытого клана. Лишь в 1989 году 97-й патриарх клана «Дракон» слепая Юнь Хэ во Вьетнаме передала тайные знания клана своему выдающемуся ученику, многократному чемпиону мира по боевым искусствам, академику Украинской Академии Наук (а в то время специалисту Института Дальнего Востока Академии Наук СССР) Павлу Николаевичу КИЦЬКО, назначив его своим приемником, который вернул это искусство в Украину.
 
Под руководством П.Н.КИЦЬКО были проведены научные исследования почти неисчерпаемого потенциала этого боевого искусства, разработаны и защищены патентами современные методики для развития различных групп людей по системе «Дракон».
 
Казаки МСКС изучают это боевое искусство, и демонстрируют его, популяризируя казачье движение на многочисленных фестивалях и показательных выступлениях.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх